Форум сайта kingarthur.hop.ru

King Arthur - the Role-playing Wargame

Объявление

Форум игры King Arthur the Role-playing Wargame

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » King Arthur - the Role-playing Wargame » King Arthur » Как по-нормальному начать игру?


Как по-нормальному начать игру?

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

Как по-номальному начать игру, чтобы было интересно и удобно настолько, насколько это можно улучшить своими силами?

Во-первых, ставим патч 1.04, если это Руссобит-М. Вы избавите себя от множества вылетов, багов и проблем. Если это Steam, то он поставит вам последний патч самостоятельно.

Патч можно скачать из раздела  файлов. Убедиться, что патч поставился нормально, можно в правом нижнем углу главного экрана.

При желании меняем шрифты.

Затем до запуска игры ставим разрешение экрана 1280*1024, ибо если поставить меньше, то картинка будет выглядеть просто отвратительно. Запускаем игру.

Далее в настрйках ставим галочки напротив:

Ползунок "задержка подсказок" ставим в 0.
Ползунок "Плотность тумана войны" ставим в макс.

Чувствительнось мыши и колесика - на свое усмотрение. Тут параметры для каждого индивидуальны.

Во вкладке "видео", если мощности железа позволяют, ставим в макс. В игре есть на что посмотреть. Исключение составляет тот вариант, если у вас The Saxons поставлен на версию от Руссобит-М - ставим в The Saxons "детализация текстур" на "средне".

Далее начинаем битву, нажимаем esc, выбираем настройки битвы:

Настраиваем вторичные настроки битвы - это раскрывающийся список в правом верхнем углу экрана:

2

у меня версия 1.01 (так в консоли написано)
надо ли мне ставить патч, и что он меняет в игре?
первоначально я незнаю стеамовская у меня или руссомбит, я из торента закачал игру и она на руском и без багов

3

reddy_pct
Патч рассчитан на версию от Руссобит-М, поэтому на пиратку он вряд ли поставится.
Версию патча лучше смотреть после запуска игры в главном меню в правом нижнем углу.
Исправляют патчи много багов, и вообще ставить стоит, ибо впечатление от игры поменяется.
Список изменений:

4

Хай всем.
У меня такая проблема.

КУпил игру чере стим (щас там за 12 баксов можно ВСЕ для игры взять)
Начал играть, вынес 2 замка. и все. Моя область очерчена желтой границей за которую я не могй выйти а что делать не понимаю.
Подскажите как там надо далее.

5

вынес 2 замка

Может быть, 2 отряда повстанцев?

Моя область очерчена желтой границей за которую я не могй выйти а что делать не понимаю.

Кнопка песочных часов что-нибудь делает?

6

Как по-номальному начать игру

Благодарствую за советы.
Замечу что при задержке подсказок в ноль сложно успеть навести указатель на характеристику предмета чтобы узнать, например, сколько осталось провести битв для активирования очередной его функции.
Можно ли не помещать советы под спойлер - не все хотят регистрироваться только ради прочтения пары предложений.

Моя область очерчена желтой границей

Возможно вы еще не захватили провинцию (она должна быть окружена синими колышками). Тогда пройдитесь по всем "местностям" в провинции.

7

Leroy написал(а):

Замечу что при задержке подсказок в ноль сложно успеть навести указатель на характеристику предмета чтобы узнать, например, сколько осталось провести битв для активирования очередной его функции.

Задержка подсказок - это именно задержка всплывающих подсказок при наведении курсора на что-либо. На успевание навести курсор от пиктограммы вещи до ее характеристики она не влияет никак. А вот если водить курсор с вещи на вещь, то разница при высокой задержке будет ощущаться не в лучшую сторону.

8

Может у меня другая версия игры. В моей настройка "Задержка подсказок" влияет только на появление оконной подсказки снизу справа. Всплывающая подсказка над указателем появляется одинаково быстро.
Ситуация такая: я веду курсор от левого талисмана до его характеристик. По пути курсор естественно задевает другие вещи и стратегическую карту между окнами. В итоге при настройке задержки на минимум в подсказке-окне я созерцаю описание провинции.

Тоже в тему. Нашел на английском форуме тему про отличия уровней сложности игры, оказывется во всех настройках до "Сложно" юниты компа заведомо слабее.

9

Leroy написал(а):

Может у меня другая версия игры. В моей настройка "Задержка подсказок" влияет только на появление оконной подсказки снизу справа. Всплывающая подсказка над указателем появляется одинаково быстро.
Ситуация такая: я веду курсор от левого талисмана до его характеристик. По пути курсор естественно задевает другие вещи и стратегическую карту между окнами. В итоге при настройке задержки на минимум в подсказке-окне я созерцаю описание провинции.

Совершенно верно. И при увеличении задержки подсказок провинция задевается курсором с одинаковым результатом. А вот другие вещи можно и "проехать".

Leroy написал(а):

Тоже в тему. Нашел на английском форуме тему про отличия уровней сложности игры, оказывется во всех настройках до "Сложно" юниты компа заведомо слабее.

Спасибо за ссылку, пригодилось. Нечасто стал бывать на том форуме и тем более штудировать темы на предмет ответа разработчиков. Думаю, добавлю на сайт. Правда, там не сказано, что в Саксах и Друидах (в оригинале не проверял) у вражеских лучников галочка "ослабленные лучники" (когда ее ставишь у себя), судя по всему, не стоит: при одинаковом залпе вражеский отряд у моих лучников сносит 10-15 человек, мои лучники - только 20%. Сложность - very hard.

10

А где вообще можно достать The Saxons? Я сколько не бился не отыскал.

11

Melwar написал(а):

А где вообще можно достать The Saxons? Я сколько не бился...

Наверное, не об ту стенку бился...    :D

The Saxons
The Druids

12

кто знает что делать когда я теряю армию и рацаря на квестовой битве, он у меня в круглом столе висит тупо место занимает а вибрать его нельзя и вигать тоже..?

13

да и какго все отряди врага уже пято левела если не више,  еще и набор сруза происходит у них с прокачкой...?

14

Gvinblade написал(а):

что делать когда я теряю армию и рацаря на квестовой битве

Если мне не изменяет память, то Вы его не теряете. Он просто попадает в плен к противнику на несколько ходов.
(На его пиктограмме в Круглом Столе должен появиться символ тюремной решетки).
Вы можете дождаться, пока его отпустят с миром, либо предложить за него выкуп.
А до тех пор все действия с ним заблокированы.

Gvinblade написал(а):

да и какго все отряди врага уже пято левела если не више,  еще и набор сруза происходит у них с прокачкой...?

Извините, вот этого я не понял совсем...

15

Mihkel написал(а):

Gvinblade написал(а):что делать когда я теряю армию и рацаря на квестовой битвеЕсли мне не изменяет память, то Вы его не теряете. Он просто попадает в плен к противнику на несколько ходов.(На его пиктограмме в Круглом Столе должен появиться символ тюремной решетки).Вы можете дождаться, пока его отпустят с миром, либо предложить за него выкуп.А до тех пор все действия с ним заблокированы.

В том то и прикол что я ему не побег немогу устроить не викупить его, я его иконку вибрать немогу даже.

16

Gvinblade написал(а):

Извините, вот этого я не понял совсем...

Я имею ввиду то что, армии врага постояно више по уровню чем твои./

17

Gvinblade написал(а):

я ему не побег немогу устроить не викупить его, я его иконку вибрать немогу даже

Вот почему так, я не знаю. Возможно, Вам сможет ответить Revenant1, когда сюда заглянет.

Gvinblade написал(а):

Я имею ввиду то что, армии врага постояно више по уровню чем твои

Здесь на форуме где-то вроде бы писали, что это зависит от выбранного уровня сложности.
На сложном уровне вражьи армии заведомо сильнее. Так игра сделана...

18

Gvinblade
Вы не из Польши (Poland)? :)

Активировать героя за Круглым Столом не получится: до версии 1.04 это баг. Так что придется перезагружаться.

Отряды во вражеских армиях набирают уровни гораздо быстрее. Если плохо убивать вражеских героев, их уровень тоже будет расти до небес. Также у компьютера в несколько раз больше доход.

19

Здравствуйте, после установки The druids пропала кампания The saxons, когда запускаю саксов там только оригинальная кампания, как исправить это?

20

спс большое, полезная информация


Вы здесь » King Arthur - the Role-playing Wargame » King Arthur » Как по-нормальному начать игру?