Форум сайта kingarthur.hop.ru

King Arthur - the Role-playing Wargame

Объявление

Форум игры King Arthur the Role-playing Wargame

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » King Arthur - the Role-playing Wargame » King Arthur » Как по-нормальному начать игру?


Как по-нормальному начать игру?

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

То есть, если я правильно понял, то в результате стояния на в такой локации, когда наступит весна, должно начаться приключение? Есть ли разница сколько сезонов стоять? Или приключение появляется не только весной, а просто в следующий сезон?

Я прошу прощения за ламерский вопрос. Но нигде на нашёл информации по этому поводу.

42

Menatet

///То есть, если я правильно понял, то в результате стояния на в такой локации, когда наступит весна, должно начаться приключение?

Есть приключения, которые начинаются только весной (например, торговые), есть приключения, которые начинаются при определенных событиях (например, при определенном мировоззрении) вне зависимости от времени года. Есть приключения, которые появляются не только весной. Вот там, где есть вероятность наступления приключения, она относится к случайным приключениям. Те же торговые.

///Есть ли разница сколько сезонов стоять?

Вероятность относится к следующему сезону.

///Я прошу прощения за ламерский вопрос. Но нигде на нашёл информации по этому поводу.

Все ОК :) Форум и создан для общения и обмена опытом.

43

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Теперь вопросы касательно магии. Где-то можно посмотреть, какой урон наносят заклинания? На некторые из них, к примеру Молнию или Дыхание дракона есть конкретные данные в описании. Сколько процентов или повреждений они наносят. А вот как понять, что выгоднее развивать то же Дыхание дракона или Круг теней про который написано только, что каждый отряд в ражиусе 30 м получает большой урон. При улучшении-то говорится, что урон возрастает на 20, но какой он изначально? И чем тогда этот Круг теней отличается от Пагубы, кроме того, что пагуба дополнительно замедляет врага?

И ещё, вопрос менее глобальный, но всё-же. Когда снимал проклятие с Меча Пендрагона в лесу у Друидов, я оставил Кея в услужении эльфийской волшебнице. В награду за это она обучила его заклятью Молнии. Так вот, относится ли Молния к погодным заклинаниям и действует ли на неё Рог Авалона?

44

Menatet

///Где-то можно посмотреть, какой урон наносят заклинания?

Нет, только то, что написано. В отдельных случаях разработчики на английском форуме иногда пишут подробности тех или иных заклинаний.

///А вот как понять, что выгоднее развивать то же Дыхание дракона или Круг теней про который написано только, что каждый отряд в ражиусе 30 м получает большой урон. При улучшении-то говорится, что урон возрастает на 20, но какой он изначально? И чем тогда этот Круг теней отличается от Пагубы, кроме того, что пагуба дополнительно замедляет врага?

Насчет выгоднее - каждый решает сам, попробовав одно, другое, третье (у разных героев).
ПТ - заклинание слабое, хотя бы потому, что враг бегает, но у него есть один нюанс: в узких местах, когда скапливается несколько отрядов оно действует "по площадям" сразу на всех.
ДД - неплохое заклинание, но хрустальные осколки лучше, если, конечно, выбран путь старовера.
Пагуба - отличное заклинание, которое не только выносит отряд лучников, но и замедлет. Must have.

///Так вот, относится ли Молния к погодным заклинаниям и действует ли на неё Рог Авалона?

К погодным относятся только 2 заклинания: буря Авалона и Мгла Авалона.

45

Спасибо за информацию!

46

hi

(Забанен за такое сообщение - Адм.)

47

Thanks

48

спасибо за информацию, решил перед тем как сыграть во 2 часть, попробовать в 1 сыграть, ваши советы пригодятся.

Отредактировано mabzz (2012-04-08 21:56:12)

49

Ребята проясните ситуацию по 3м вопросам:
1 В описании отряда - сила - это характеристика одного юнита или всего отряда?
2 Как корректировать направление конницы чтобы "Разгон" не сбрасывался.
3 У меня 97 ход,Я собрал 3 армии с героями в каждой - полководец- мудрец - воин.Хочу собрать 4ую,но всё время попадаются одни воины.Мировозрене праведник - старовер.Будут ещё полководцы и маги?

50

Zerder

1. Всего отряда
2. Чтобы она резко направление не меняла, а меняла его плавно.
3. А кто есть? ;)

51

2 Как это сделать?Я когда направление меняю даже в ту сторону куда конница несётся,она автоматически переходит на шаг,и разон сбрасывается.
3 По именам точно всех нескажу - немогу щас зайти в игру,но помню что начальный полководец (сэр кей кажется),потом принц-христианин(при завоейвании уэльса взял его),и ещё как-то тип по квесту по персивалю(я его взял, а не персивался).

Отредактировано Zerder (2012-04-14 12:38:10)

52

2. Конь на скорости может только повернуть плавно... мягко... :) А лучше включить след отряда, чтобы было видно, как он пойдет до цели, и, соответственно, не менять его направление от места разгона.
3. Для того, чтобы сказать, кто будет, нужно знать, кто есть :)

53

2 Когда я отправляю отряд(пофиг какой) в точку на поле боя,по умолянию используется хотьба.И из-за этого у коней сбрасывается разгон.Конешно можно быренько нажимать 2 раза правую кнопку мыши или К,но былоб удобней сразу еслиб включлся режим бега.Может специальная горячая клавиша есть такая?
3. Сэр кей,сэр бранделис, сэр бедивер.97 ход.

54

Zerder

2. Нет, такой опции "постоянно бег" нет, а двойной клик работает и прост в исполнении. Можно еще нажать на паузу, затем 2 раза кликнуть, убедиться, что на пиктограмме отряда 2 уголка, что свидетельствует о том, что юнит бежит, затем отпустить паузу.
3. Если всего 3 героя, то дальше будут все и помногу. Кстати, если есть 3 полководца (те, что Вы назвали), зачем еще?

55

2 Спасибо,вопрос решён.
3 Щас добиваю уэльс,саксы уже у моих границ,плюс нужно ещё квесты проходить,а их много и среди них сражений тоже немало.Вот мне и нужна ещё одна армия,а для армии нужен полководец.Хотя мне кажется мне хватило бы и 3,но квест по захвату уэльса начался на ~90 ходу(это когда дали крепость),поэтому я на 3 фронта неуспеваю.

56

Zerder

В армии может быть до 4 героев. Соответственно 3 армии. 3 полководца уже есть. Следовательно, нужны воины и маги.

57

Ну так неинтересно,я и тремя героями в армии справляюсь.
Остальных отправляю в ссылку на аббатство.
Поставю вопрос прямо,кроме(Сэр кей,сэр бранделис, сэр бедивер) будут ещё полководцы,которых может взять праведник-старовер?
И где включить след отряда?
И патч 1.06ru в природе существует?

Отредактировано Zerder (2012-04-18 20:39:22)

58

///Ну так неинтересно,я и тремя героями в армии справляюсь.

Кому как, можно и одним героем :)

///Остальных отправляю в ссылку на аббатство.

Это правильно. Или на шахту

///Поставю вопрос прямо,кроме(Сэр кей,сэр бранделис, сэр бедивер) будут ещё полководцы,которых может взять праведник-старовер?

Может еще быть сэр Морольд, но условия его появления не помню.

///И где включить след отряда?

Во время битвы справа вверху список опций

///И патч 1.06ru в природе существует?

Для Стима существует все. Для Руссобита оффлайновой версии - только патч 1.04

59

Удар метеора у мерлина неработает чтоль?

60

Zerder

Почему? Должен.


Вы здесь » King Arthur - the Role-playing Wargame » King Arthur » Как по-нормальному начать игру?