Форум сайта kingarthur.hop.ru

King Arthur - the Role-playing Wargame

Объявление

Форум игры King Arthur the Role-playing Wargame

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » King Arthur - the Role-playing Wargame » King Arthur » Вопросы по прохождению


Вопросы по прохождению

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

после того как встал на сторону марка, и победил войско противника герои просто тупо могут передвигаться из города в город но не могут атаковать чужие город, в чем может быть проблема?

Возможно, не решен квест Владычицы Озера.

2

Нужно захватывать поселения Думнонии, но никак не могу напасть ни на одно поселение! Что делать?

3

Drezdern написал(а):

Нужно захватывать поселения Думнонии, но никак не могу напасть ни на одно поселение! Что делать?

А что мешает? Нужно отдать армии приказ напасть, просто кликнуть.

4

Иду по пути старовера и по пути в Вирокониум хочу привести на свою сторону принца-старовера. А там есть только два варианта:

1) Он нападает на брата христианина (и по сценарию гибнет);

2) Он даёт мне три отряда своих войск за непомерную цену.

При этом в первом варианте написано, что дам ему дворянство, если только захвачу Вирокониум.

Я как-то исхитрился обмануть скрипт и убил его брата до того, как старовер на него напал. Но мне всё равно написали, что, дескать он геройски погиб, но помог мне ослабить брата. При этом сам он остался на карте и стал мне врагом. И остался им даже после того, как я захватил Вирокониум. Есть ли вообще какая-то возможность заполучить его в рыцари или такая возможность существует только для его брата, принца Бранделиса?

И вообще, есть ли разница, какой город захватывать, чтобы построить в нём Камелот? Просто Вирокониум вроде бы как логичнее по территории, а Лондон вроде каноничнее. Да и с королём Вирокониума мы по сюжету сначала друзья, а с Лондиниумом - нейтралы.

5

Menatet

///Есть ли вообще какая-то возможность заполучить его в рыцари

Нет.

///И вообще, есть ли разница, какой город захватывать, чтобы построить в нём Камелот?

Есть. Захватывая Лондон, мы идем по пути христианина, Вирокониум - по пути старовера. Дальнейшие квесты будут различаться. В первом случае будем дружить с саксами, во втором - с Уэльсом.

6

Попробовал захватить и Вирокониум и Лондон. В любом случае выдаёт два квеста. Один от Мерлина, второй от короля Саксов. Как мне кажется - развилка, от которой зависит по пути какой веры идти дальше. Возможно, конечно различия будут в дальнейшем, но я так не думаю.

7

Лондон - это же провинция Лоргус(или как то так, сейчас игра не под рукой)? Сейчас иду по пути христианина праведника и захватил Лоргус, но потом все равно выскочил Мерлин и предложил дружить с языческим Уэльсом, предварительно разбив их потенциальных союзников(викинги какие то). Викингов разбил и отказался дружить с Уэльсом, т.к. хочу идти по пути христианства.
У меня все норм идет или я иду по языческой ветке?

Отредактировано Sailes (2012-02-03 09:29:10)

8

Sailes

///Лондон - это же провинция Лоргус

Логрес (Logres)

///захватил Лоргус, но потом все равно выскочил Мерлин и предложил дружить с языческим Уэльсом

А сколько было при этом христианства и старой веры?

///У меня все норм идет или я иду по языческой ветке?

Чтобы идти по той или иной ветке, нужно повышать соответствующим образом мировоззрение и выполнять нужным образом квесты.

9

Revenant1 написал(а):

А сколько было при этом христианства и старой веры?

был небольшой плюс христианства.
Квест с Мэрлином возник после того как ходов через 10  я захватил область ,где предпологалась языческая столица.

10

Такой - если в конце  квеста по нахождению Гвиневры отослать ее с помощью ворона в Тир-на-Ног, когда она обратно появится? И какие плюсы такого решения?

11

LOTER

///если в конце  квеста по нахождению Гвиневры отослать ее с помощью ворона в Тир-на-Ног, когда она обратно появится?

Она больше не появится.

///И какие плюсы такого решения?

Только +1 балл к определенной ветви мировоззрения. Гвиневру лучше взять :)

12

Revenant1

Тогда да вариант один - замуж.
А ведь сказала что вернется :) Я ходов 20 сыграл - смотрю тишина, не появляется, сразу на форум пошел))

13

LOTER

///смотрю тишина, не появляется, сразу на форум пошел))

И правильно :)

14

Вопрос по кавалерийскому затаптыванию. Оно работает, когда просто скачешь отрядом кавалерии сквозь отряд неприятеля или когда приказываешь атаковать его? И в каком построении оно более эфективно?

15

Menatet

///Вопрос по кавалерийскому затаптыванию. Оно работает, когда просто скачешь отрядом кавалерии сквозь отряд неприятеля

Когда сквозь

///когда приказываешь атаковать его

Он останавливается и начинает драться

///И в каком построении оно более эфективно?

Если вражеский отряд скован боем - в рассыпную, тогда у конницы меньше всего шансов "застрять". Если враг в построении "стена" - клин; прорвет строй и протопчет. Если отряд убегает - плотный строй или клин, затопчет максимальное количество врагов.

16

То есть, по сути затаптывание работает только против лёгкой пехоты и лучников?

После 5-го и 10-го уровня дают возможность выбрать дополнительные способности. Для конницы там есть увеличение скорости, 30% больше повреждений от затаптывания и бонус к атаке против лёгкой пехоты и лучников.

Как работает этот бонус? Увеличивается вероятность затоптать?

И что лучше взять. Я думаю, скорость и затаптывание. Так как в прямом бою лучники и пехота и так здорово проигрывают кавалерии.

И  как-то так и не понял, какую роль играют в бою копейщики? По-моему они более-менее годятся только против конницы. Если так, то держать их в армии нецелесообразно. Тяжёлая пехота будет не менее эффективна, но более универсальна.

17

Menatet

///То есть, по сути затаптывание работает только против лёгкой пехоты и лучников?

Затаптывание работает против пехоты. Другое дело, что есть шанс остановиться в зависимости от типа пехоты и типа ее построения. Больше всего шансов остановить у копейщиков в построении клин.

///30% больше повреждений от затаптывания. Как работает этот бонус? Увеличивается вероятность затоптать?

Конница затопчет больше солдат перед тем, как остановится.

///И что лучше взять. Я думаю, скорость и затаптывание.

Я обычно беру скорость, чтобы быстрее добраться до вражеских лучников. Также зависит от типа конницы. У рыцарей Грааля лучше дождаться 10 уровня и взять восстановление с ударом милосердия одновременно.
http://kingarthur.hop.ru/detachments1_m.php#Рыцари Грааля

///И  как-то так и не понял, какую роль играют в бою копейщики?

Вырезают конницу. Некоторые, особо рьяные, вырезают всех (хускарлы с бонусом на 10 ур.)

///Если так, то держать их в армии нецелесообразно.

В принципе так и есть. Но когда в дело вступает топовая вражеская конница, более-менее нормально противостоять ей кроме легкой пехоты в лесу могут только копейщики.

18

Докачал гигантов до 5-го уровня, на котором можно выбрать спецспособность. И я в недоумении от способностей.
На выбор предлагают: спешка (на время отряд может передвигается на 50% быстрее), превозмогание страха (отряд всегда держит строй, сохраняя все даваемые им преимущества), ночное зрение (отряд не подвержен воздействию ночи и тумана).
Если со скоростью более или менее понятно - гиганты не намного медленнее кавалерии, то какой смысл держать строй, если у них только рассеянный? Да и чтобы сдвинуть гиганта, я не знаю что нужно сделать. Плюс никогда не замечал, чтобы другие войска как-то страдали от поломанного строя. И что толку от ночного зрения? Это же не лучники.

И ещё, в целом, есть ли смысл прокачивать войскам выдержку? Как-то не замечал разницу в бою между отрядом с полной выдержкой и с нулевой.

19

Menatet

///Если со скоростью более или менее понятно - гиганты не намного медленнее кавалерии, то какой смысл держать строй, если у них только рассеянный

У строя есть не только достоинства, но и недостатки. Этот навык убирает их. Но формулировка - бред, согласен.

///И что толку от ночного зрения?

Ночью скорость перемещения замедляется. И для лучников свои ограничения (подробнее в "отрядах")

///И ещё, в целом, есть ли смысл прокачивать войскам выдержку

Да, если это тяжелая пехота и если она меньше 20. Нормальная выносливость - 20-22.
Отряды с желтой выносливостью сражаются на 15% медленнее. С красной - на 30%. Надо будет как-нибудь на сайт добавить.

20

Спасибо за помощь!

Влияет-ли навык, повышающий эффективность заклинаний на 8% на заклинание "Дыхание дракона"? У меня маг - что-то вроде самоходной артилерийской установки. За один раз выкашивает около половины вражеского отряда, быстро перезаряжается и снова, пока не закончится мана. Так вот, интересно, можно-ли таким образом повысить эффективность?

Отредактировано Menatet (2012-03-21 12:23:02)


Вы здесь » King Arthur - the Role-playing Wargame » King Arthur » Вопросы по прохождению