Форум сайта kingarthur.hop.ru

King Arthur - the Role-playing Wargame

Объявление

Форум игры King Arthur the Role-playing Wargame

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » King Arthur - the Role-playing Wargame » King Arthur » Вопросы по прохождению


Вопросы по прохождению

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Menatet

Да, повышается шанс сжечь противника на 8%.
Если это хрустальные осколки 4 уровня (75%) и этот навык на 4 уровне, то 75% * 1,32 = 99%.

22

Недавно было такое дело, основными силами связал пехоту противника, а гигантов послал разогнать его лучников. У гигантов защита от стрел 448 и 11200 здоровья. Лучников там было отрядов 4-5, самых обычных. То есть человек 150-200. Урон от стрел точно не помню, но кажется, где-то 450, может чуть больше. За два залпа они снесли большую часть здоровья у гигантов. Еле успел унести ноги. Как такое возможно?

23

Menatet

Да, есть такая особенность, когда крупным отрядам достается повышенный урон. В The Druids есть юнит - огненный ящер, ему вообще одного залпа может хватить, потому что он один. Зато из отрядов пехоты его вообще никто пробить не может. Он один выносит полностью отряд львиных сердец, к примеру.
По всей видимости, считается, что чем крупнее юнит, тем больше вероятность в него попасть.

24

Я так понимаю, это сделано для баланса. Хотя, по-моему, достаточно того, что у гигантов три дубины, а не 36 мечей.

25

Как перемещать армии между замками или кругами камней?

26

Zerder

1. В крепости нужно построить Священный луг и провести соответствующий апгрейд.
2. Встать в камень, кликнуть на армию правой кнопкой мыши. В появившемся меню выбрать "телепорт". Тогда можно будет телепортироваться не только по "маршруту" камень-камень, но и камень-крепость.

27

Revenant1

А постройки должны быть в обеих крепостях?

Хочу провести апгрейд Стрелков Глубоколесья.

Думаю, стоит ли брать "Мастер засад"? Написано, что он удваивает длительность и эффект преимуществ от засады. А вот какие они, эти преимущества?

28

Menatet

///А постройки должны быть в обеих крепостях?

Чтобы телепортироваться между ними? Да.

///Хочу провести апгрейд Стрелков Глубоколесья.

Они последние в иерархии

///А вот какие они, эти преимущества?

Бонус к атаке, если не ошибаюсь. В любом случае противник будет нести более существенные потери от такого отряда, чем обычно.

29

Revenant1

///Они последние в иерархии

Я имею в виду апгрейд на 5-ом и 10-ом уровнях.

Я просто не уверен, что лучше взять или усиление засады, или 50% защиту от магии. Ливень стрел возьму в любом случае. Есть ещё уменьшение штрафа в туман и бурю, а также восстановление здоровья по 1 hp в секунду, но я думаю, это менее актуально.

Отредактировано Menatet (2012-05-10 22:18:55)

30

Как можно выбирать между активными способностями героя, если их количество больше четырёх? А то взял магу ещё одно заклинание, а оно не отображается. Только те четыре, что уже были.

31

Menatet написал(а):

Как можно выбирать между активными способностями героя, если их количество больше четырёх? А то взял магу ещё одно заклинание, а оно не отображается. Только те четыре, что уже были.

Вытянуть из панели заклинаний то,что тебе не нужно.Дальше думаю своим ходом.

32

Это делается в бою? Если да, то я не понял как.

33

Menatet

Если заклинание умещается в общем списке (максимум 12 шт.), то на стратегической карте мышкой одно заклинание перетаскивается на другое.
Однако бывает и так, что количество доступных заклинаний на общей панели не умещается (например, заклинание, которое дано за счет надетых вещей), тогда сначала избавляемся от временного заклинания, а потом уже берем постоянное.

34

Подскажите  пожалуйста, можно ли в игре сбросить навыки и умения и перераспределить их снова?

35

Andrey

Нет.

36

Andrey написал(а):

Подскажите  пожалуйста, можно ли в игре сбросить навыки и умения и перераспределить их снова?

Конечно можно!Надо всего-лишь начать новую игру.Я так раз 9 делал.

37

Вопрос по артефактам из набора сэра Маррика. У меня есть пластина и амулет. И нет квеста на третий предмет. Возможно, правда, я мог его пропустить. Был завал по игре. Куча квестов, войны на всех фронтах. Но всё равно маловероятно. Я собрал полный набор герцога Горлуа (Горлоиза). На все эти квесты отводилось внушительное количество ходов, не помню сколько, но несколько десятков. Так вот, они все появляются в определённое время, или случайно? И может ли быть такое, что этого квеста не было? И если всё-таки пропустил, скажите хоть, что там за предмет такой, какие свойства?

38

Menatet

Подобные квесты доступны только вместе с установленным DLC "Legendary Artifacts". Раз они появляются, то он установлен. Разумеется, подобные квесты на снаряжение появляются случайно и не все сразу. Но не появляться совсем они не могут. Рано или поздно появиться должны все 9. Вполне вероятно, что какой-то квест исчерпал свое время и исчез.
Со списком артефактов можно познакомиться тут:
http://store.steampowered.com/app/24441/?snr=1_5_9__405

Меч Сэра Маррика:
+3 к сражению
+1 к Сече
Герой может атаковать на 1 противника больше (получается, таким образом, мегасеча)
+1 к Пламенному Удару

39

Заметил, что у меня не работают артефакты, дающие прямой бонус к количеству маны. А именно:
Кольцо мага

+10 к мане
+10 к мане
+20 к мане

Доспех Горлоиза

+4000 к здоровью
+3 к сражению
+30 к мане
-40% к скорости восстановления заклинаний

Это глюк, или я чего-то не понимаю?

Артефакты, дающие бонус к параметру "Магия" работают нормально - параметр повышается, количество маны возрастает.

40

Странно, у меня прибавляет.


Вы здесь » King Arthur - the Role-playing Wargame » King Arthur » Вопросы по прохождению