Как известно, на текущий день никто не локализовал и не собирается аддон к Королю Артуру, который называется The Saxons.
Поэтому если вы решите поиграть в англ. версию, то возникнет рядо проблем. Впрочем все они решаемы.

Первое.

После того, как вы поставите аддон и запустите игру, вы с удивлением обнаружите, что у вас в аддоне отсутствуют тексты.

Данный файл исправляет эту проблему. Копируйте его в корневую папку игры, предварительно сохранив старый файл, и в игре появятся английские тексты.

http://kingarthur.hop.ru/files/gameres_saxons.htm

Второе.

При загрузке битв у вас может периодически зависать игра. Запускайте ее через Стим в автономном режиме. Просто не подключайтесь к инету и запустите игру. Стим попробует приконнектиться, но у него ничего не получится, и он предложит вам поиграть в автономном режиме.

Третье.

В битвах у вас могут начать появляться белые текстуры. Просто смените в настройках качество текстур с "высоко" на "средне" и все пройдет.

ПС Согласен, такие заморочки игре не на пользу, но поиграть в нее тем, кому понравился оригинал, стоит. Там кардинально изменился геймплей. Появились гибкие настройки сложности и целей игры. Появилась очень интересная дипломатия. Правила ведения войны изменились таким образом, что подчас проще договориться, чем тратить деньги и время на войну. Играть стало намного интереснее.

Если есть какие-то вопросы, спрашивайте в этой теме. Регистрация не требует подтверждения по е-мейлу.