Первое впечатление после пары миссий.

Игра представляет собой самостоятельное дополнение, которое не требует установки оригинала. Игра использует карту Короля Артура 2 и представляет собой пошаговое перемещение по карте 3 юнитов, которые перемещаются по заранее заданному маршруту от одного задания к другому. Каждое задание сопровождается текстовым квестом. Чтобы себя уютно чувствовать в игре, нужно неплохо знать английский. Вопрос о полном или частичном переводе игры на русский язык решается.

Текстовые квесты выполенены в лучших традициях серии. Однако очков мировоззрения за них больше не получить, ибо этого мировоззрения попросту нет. Квест оканчивается (в начале во всяком случае) боем. Сохраниться можно либо до квеста, либо после. Бои (очень) сложные. Некоторые миссии напоминают пошаговую тактическую операцию в стиле старинной игры Commandos (ну или Desperados, Robin Good - Legend of the Sharewood, В тылу врага и т.п.). Серьезные потери могут стоить успеха миссии и переигровки. Во время квестов в зависимости от того, как вы его выполните, к армии могут присоединяться отряды.

Поле боя обновилось. Стратегические точки теперь не влияют на боевой дух (в начале игры), появились магические круги, восполняющие здоровье, ману и ускоряющие перезарядку заклинаний героя. Появились разрушаемые объекты и подобие штурма. За Сэра Лайонела в первой миссии это делает гигант, исползующий умение для разрушения стен. Очень оригинальный подход после Тотал Вара :)

А какое у вас сложилось впечатление?