Форум сайта kingarthur.hop.ru

King Arthur - the Role-playing Wargame

Объявление

Форум игры King Arthur the Role-playing Wargame

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » King Arthur - the Role-playing Wargame » King Arthur 2 » King Arthur 2: Как по-нормальному начать игру?


King Arthur 2: Как по-нормальному начать игру?

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Устанавливаем игру. Запускаем.
Если не хотим столкнуться с вылетами (причем, кое-где с постоянными) и прочими багами, то устанавливаем последний патч в обязательном порядке. На момент написания материала (март 2012) - это патч 1.1.07.1

Если игра продолжит нестабильно работать, то ставим следующие настройки:

Раздел Video:
1. Affect GUI Resolution - Отключить обязательно. Даже разработчики во всплывающей подсказке рекомендуют отключить :)
2. DirectX - Переключить галочку на DirectX 9. Разница между дх9 и дх11 будет в том, что на последнем игра будет выдавать больше FPS, но в битве с фоморами может вылетать. На дх9 игра больше тормозит, но зато (на патче 1.1.07.1) очень стабильная.
3. Когда (и если) игра начнет работать стабильно, пробуем выставить DirectX 10 и сыграть любую битву с фоморами.

Далее заходим в дополнительные настройки (advanced settings), снимаем там все галочки до восстановления стабильной работы игры.

Рассмотрим дополнительные настройки подробнее:

HDR Rendering - Сильно улучшает погодные эффекты. Я большой разницы не заметил. Можно отключить.
Ambient Occlusion - Включает сложные тени. Отключить.
Antialaising- Сглаживает и без того сглаженную игру, делая картинку более размытой. Отключить.
Smoth shadows - Сглаживает тени. Некрасиво. Отключить.
Parallax mapping - Увеличивает детализацию объекта. Можно включить.
Smoth animations - Делает анимацию более плавной. Если мощная система и есть время во время битвы разглядывать отдельные отряды. Можно включить.
Flag simulations - Включает и выключает небольшие флажки над отрядами. Если они вам нужны для ориентировки во время боя, то включите.
Motion blur - Сглаживвает изображение экрана, когда вы поворачиваете куда-либо камеру. Не кино все-таки, а игра. Отключить.
V-Sync - Вертикальная синхронизация. Как угодно.
Multi GPU-Optimisation - Оптимизация под режимы sli/cf, те если используются несколько видеоадаптеров. Если 1 видеокарта, то лучше отключить.

Также имется 6 бегунков, которые вы мышкой настраиваете самостоятельно.

В этом же разделе рекомендую увеличить в игре контрастность, дабы улучшить от нее впечатление.

Раздел Audio:
High Quality Audio - Отключить.

Раздел Gameplay.
В этом разделе рекомендую поставить галочки mouse scroll и inverse mouse wheel для удобства.

Также настраиваем под себя:
- Задержку подсказок
- Интенсивность тумана войны
- Скорость перемещения армии на глобальной карте. Чтобы не ждать, пока ваша или вражеская армия куда-либо топает, нажмите пробел.
- Скорость движения камеры
- Скорость вражения камеры
- Чувствительность колесика мыши.
Во время битвы настройки можно выключить, включить, а можно привязать к клавише CapsLock, например, нужно убрать лес и посмотреть с высоты птичьего полета, что под деревьями происходит, привязываем Transparent forest к клавише и при необходимости ее нажимаем.

Настройки Битвы
Далее я опишу настройки битвы, а также что они дают, и приведу пример, как удобно было мне:

2

Здравствуйте!
Приобрёл  второго кинга через Стеам.
Всё установилось но игра не запускается,
выдаёт при запуске текст Мол или
С++ не установлен или DirectX  или PhysX,
  на этом я и застрял
При попытке установить заявляет что нет С++  2008 версии х 86
нет у вас прав администратора  , устанавливайте в ручную.
Уже я скачивал, устанавливал - но всё и по прежнему.
Каким советом поможете?
Жду ответов .

Отредактировано crotalo (2012-03-17 11:41:59)

3

crotalo

Доброго времени суток.
Запускается ли игра в режиме автонастройки? (файл KingArthurII_AutoSetup.exe)
Устанавливаются ли указанные программы (все, что есть) из папки InstallUtils?
Тот же С++ должен по идее выдавать предложение reinstall/fix. DirectX должен быть установлен ранее. PhysX также должен быть установлен.
У Вас какая ОС?

4

Подскажите как поставить патч 1.06 если он ругается на фаил artefacts.cfg и пишет что не может определить версию
в игре указана версия 1.05

Отредактировано Lesder (2012-03-19 03:45:16)

5

Lesder
Вот здесь все патчи. Ставятся один на другой:

6

Привет всем.
Постоянно вылетает ошибка библиотек с++ причём если перезагрузить комп (игра версии 1,02 и настроена на 9 директ) то при первом запуске после перенастройки я смог провести одно сражение с фаморианами. Но на этом везение кончилось... больше я не могу загрузить бой в ручную (автобой работает как и должен) Патчи вообще могут помочь?

Скачал патчи от версии 1,1,02 до 1,1,05... Все выдали ошибку на разные файлы... в чём дело ?(

Отредактировано Sancti (2012-03-22 21:26:24)

7

Sancti

Версия Steam (1.1.06) работает стабильно. 30 марта выйте от 1С, думаю, тоже будет работать неплохо и стоить дешевле.

///Патчи вообще могут помочь?

Да.

///Скачал первые три патча... Все выдали ошибку на разные файлы... в чём дело ?(

Патчи по ссылке выше нужно устанавливать один на другой с первого по последний.

8

Revenant1 написал(а):

Sancti

Версия Steam (1.1.06) работает стабильно. 30 марта выйте от 1С, думаю, тоже будет работать неплохо и стоить дешевле.

///Патчи вообще могут помочь?

Да.

///Скачал первые три патча... Все выдали ошибку на разные файлы... в чём дело ?(

Патчи по ссылке выше нужно устанавливать один на другой с первого по последний.

Даже если у меня версия 1,1,02

Скачал самый первый патч, всёравно ругается на artifact_modifiers.cfg причина unknown versions.

может причина в Windows 7 &(

Скачал патчи от 1,1,01 до 1,1,05 ВСЕ ругаются на какой нибудь файл...причём с той же причиной

Отредактировано Sancti (2012-03-23 11:58:18)

9

Sancti

Да, эти все неофициальные патчи (для "неофициальных" версий) ставятся на исходную версию 1.0.0

10

Revenant1 написал(а):

Sancti

Да, эти все неофициальные патчи (для "неофициальных" версий) ставятся на исходную версию 1.0.0

Так я так и не понял.... Мне то чо делать, чтобы исправить этот баг? У меня версия 1.1.02...

Повторюсь. Скачал первые 5 ссылок.... ни один пачт не сработал...

11

Sancti

Лицензионная игра такую версию не имеет. Скачивает, и ставит патчи автоматически. Что делать? Купить игру от 1С, которая выйдет 30 марта..

12

Напишите еще об игре

13

Напишу тут ибо не нашел болше где, мучает вопрос по прохождению. Глава 4 одна из последних мисий чето про спасение мерлина. Мисия находится на клочке земли куда моргана не хочет идти, чеза гон не пойму все перепоробовал, мож какой телепорт сушествует???

14

А такой проблемы ни у кого не встречалось,когда запускаю Dead Legions,идёт ролик почему то без звука по окончании ролика чёрный экран, играет музыка и дальше ни чего,ролик пропускал то же самое.Сам Король Артур 2
работает норм,стоит последний патч из стима,игра само собой лиц от 1с/софтклаба.

15

BeginWay

Есть информация только о том, что Мертвые Легионы от 1С не озвучены. Но чтоб зависали...

16

Multi GPU-Optimisation - Оптимизация GPU. Включить.

Имеется ввиду оптимизация под режимы sli/cf,те если используются несколько видеоадаптеров.Если 1 видеокарта, то лучше отключить.

17

Zerder

Спасибо, добавил.

18

Привет. Подскажите пожалуйста, в компании Вступление, за Септимуса Сулла, в задании про 9 легион, не могу попасть к ним на остров, навожу курсор на свиток и виснет сразу. В чем может быть проблема. Игра купил ключ качал со стима, версия  1.1.07.1
Извиняюсь если не по теме, не нашел раздела технические проблемы.

19

BlackRaven

Пока не сталкивался, но можно написать support@kingarthurthewargame.com , а также сейв туда послать. Могут помочь.

Romario

Возможно, баг. Также можно написать на адрес support@kingarthurthewargame.com

20

Спасибо. Напишу.


Вы здесь » King Arthur - the Role-playing Wargame » King Arthur 2 » King Arthur 2: Как по-нормальному начать игру?