Форум сайта kingarthur.hop.ru

King Arthur - the Role-playing Wargame

Объявление

Форум игры King Arthur the Role-playing Wargame

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » King Arthur - the Role-playing Wargame » King Arthur 2 » King Arthur 2: Как по-нормальному начать игру?


King Arthur 2: Как по-нормальному начать игру?

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

Всем привет. Скажите как лицуха ставится с диска? У меня сначала обновляет Стим, а потом начинает качать 15г и с диска не ставит. Инет 256 всего, так что долго ждать... Как проходит процесс установки?

22

DEsperaDODI

1C уже давно на дисках только ключи к Стиму продает. Иногда это бывает дешевле Стима (особенно в начале продаж 1С), иногда дороже (когда игра устарела уже, Стим цены сбрасывает, а у 1С они остаются теми же), но в целом дело идет к Стимизации. И в любом случае в будущем качать придется больше и чаще.

Лично я считаю, что это хорошо. У игры есть нормальная поддержка (от разработчиков), игра по сети и патчи. А 1С добавляет перевод. Однако реалии рынка привели к тому, что озвучку стало делать невыгодно с точки зрения объема продаж. Остался только перевод текста.

Лицуха ставится с диска, нужно полагать, в режиме Стима.
Однако первый Король Артур от Руссобит-М имел 2 варианта установки: стимовская версия и обычная, не требующая подключения к интернету.

23

Revenant1
Спасибо за ответ. С установкой разобрался, просто стим глючило.И еще вопрос, как активировать дополнение "Мертвый легион"? В меню кампаний только основная часть

24

Разобрался. еще 600 метров докачалось...

25

DEsperaDODI

О, а я сначала на личку ответил :)

26

С патчем 1.07 тоже все лагает ? а комулятивного патча нет для игры ?

Отредактировано xSOSx (2012-04-27 20:54:54)

27

xSOSx

В плане производительности - то же самое.
Steam не любит кумулятивные патчи :)

28

Всем привет. У кого лицензия от 1С-СофтКлаб подскажите, дополнение
"Dead Legions" переведено на русский хотя субтитрами?

29

VL187

Текст переведен, но озвучка английская без субтитров (нет субтитров, где их не было)

30

Подскажите пожалуйста выкидывает с поледней миссии 3 главы перепробывал уже все!!!!

31

Garic7777

Какой патч стоит?

32

Выложите пожалуйста заархивированную папку CFG полностью, она всего несколько  МБ разархивированная весит

33

bug

Отправил на е-мейл, указанный при регистрации.

34

Revenant, спасибо. а можно еще папку Strings целиком ;tkfntkmyj fyukbqcrjq dthcbb? f nj yfljtkb rhbdst gthtdjls

35

bug

Что во второй части сообщения?

36

пожелание - для папки - хотелось бы английскую версию, или качественного перевода на русский

37

Ревенант, спасибо  за папку Strings (но все равно хотелось бы оригинальную английскую версию без перевода).

Я заметил 2 ошибки с "вылетом", которые точно и всегда возникают при:
  а) ударении о врагов заклинания "Огненный шар" (Fireball.cfg) и
  б) ближнем бое с фоморскими великанами (Giants_Winged_t2.cfg).
Соответственно все вражеские герои-маги, которые используют заклинание "Огненный шар", также приводят к ошибке.

Скажите пожалуйста,
- поможет ли рабочая папка "Effects" взамен моей (весит ~31 МБ - вышлите пожалуйста, если можно).
- как можно еще устранить эти ошибки? (нашел пару способов, но скорее всего это не выход, а обход проблем)

Патчи есть, но к сожалению не ставятся из-за того, что "Clickteam Patch Maker" проверяет правильность и наличие файлов игры.
- Можно ли вытащить из патчей файлы и как? или где скачать патч все в одном, чтобы можно было разархивировать файлы вручную?

38

bug

Сказать по правде, я и так сделал больше, чем должен был: поддержал файлами и советами пиратскую версию игры. Сделать еще больше - это было бы совсем неправильно, и не только потому, что у меня переписка с разработчиками, я был бета-тестером КА2, являюсь автором сайта по этой игре и т.п.

Я против пиратства как такового, потому что оно убавляет желание произодителя делать хорошие игры вместо того, чтобы как сейчас, делать преимущественно то, что "пипл схавает" - игры однодневки.

Игры Король Артур 1 и 2 не заслуживают того, чтобы их скачать, поиграть 5 минут и бросить. К тому же есть демо-версия для предварительного знакомства и для удобства пользователя.

Я не вижу ничего сложного в том, чтобы просто заплатить за игру (за версию 1С, например) сумму в 500 рублей, если она интересна настолько, что пользователь готов ковыряться с файлами. И это не настолько дорого, чтобы причитать, что производитель "ломит цены".

39

Ревенант1
========
Искренне Вам завидую, что вы оказались полезным для разработчиков и еще кому-то, занимаясь своим Любимым делом (играми). Только вот мне не понятно почему вы прислали эти папки? ведь могли же и раньше написать, что Вас мучает совесть помогать пиратским версиям и вообще не присылать ничего. Не знаю как Вы Там помогаете пиратским версиям, но мне вы ничем особенно не помогли, у меня также вылетает :)
На самом деле, как мне кажется даже среди Хороших игр найдутся всего пару десятков игр, которые действительно нравятся многим, даже не смотря на графику и играбельность. Не уверен, что "пипл хавает" все подряд.
Король Артур 1 не играл, но судя по описаниям в игровых журналах и не стал бы. А вот в King Arthur 2 (смесь Disciples 1,2,3 и King Bounty 1,2) захотелось поробовать. К сожалению, я не знаю где сейчас найти демо версию King Arthur 2, хотя много ли я там увидел бы?! Судя по сообщениям с других форумов, люди испытывают неудобства с купленными версиями, связанными в первую очередь с тормозами даже на мощных компьютерах.
"ковырятся с файлами" - это просто следствие созерцания многочисленных вылетов, из-за которых даже не успеваешь понять нравится ли тебе игра или нет.
500 р. может для кого-то и не так дорого, а кто то может прожить на эти деньги несколько дней.

Отредактировано bug (2012-05-22 18:20:55)

40

bug

Уважаемый, не надо передергивать и изворачивать, ладно? Вы просили Вам файлы прислать, а не сделать Вашу версию работоспособной по причине ее пиратства и корявости. Я Вам прислал файлы по доброте душевной, не больше не меньше. У меня в руках целый ресурс, очень ли сложно мне выложить файл для скачивания для всех, если я считаю нужным?
Версия у меня лицензионная, патч на Стиме последний, при правильных настройках не вылетает. У меня Empire Total War от 1С/Софтклаб (1.5) вылетает больше! Так что разговоры о "проблемах незапуска" - это разговоры ни о чем. Специально же создал этот материал, чтобы пользователю было проще настроить игру по технической части, дабы получить от нее позитив.

Король Артур - это смесь Total War (если Вам эта серия говорит о чем-нибудь) и оригинальных идей разработчиков. В игру Вы, естественно, не играли, иначе бы не писали откровенную глупость: "смесь Disciples 1,2,3 и King Bounty 1,2".

Я не ввожу жестких правил на этом форуме и позволяю обсуждать пиратские версии. Но обвинять лицензионную версию в несуществующих грехах не надо.

Мое любимое дело - это правильный образ жизни. Видимо, поэтому у меня хватает 500 рублей, чтобы игру купить :)


Вы здесь » King Arthur - the Role-playing Wargame » King Arthur 2 » King Arthur 2: Как по-нормальному начать игру?